Флавио Канто

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: ОКСФОРД, АНГЛИЯ

 

Флавио Канто завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в 2004 году. Он занял первое место на Чемпионате мира в 2005 году в своей весовой категории. Флавио является одним из самых лучших специалистов по партеру в дзюдо. Его уникальный стиль,  произвел революцию в Tachi-Waza-Ne Waza на Мировых соревнованиях.

Из интервью в февральском номере GRACIEMAG:

Читать далее «Флавио Канто»

Черный пояс в возрасте 78 лет

После практики джиу-джитсу в течение 15 лет Джин Пэйс (Gene Pace) награжден самым высоким общим поясом в Бразильских боевых искусствах.

 

Житель Уиттиера Джин Пэйс, 78 лет, получает свой черный пояс в бразильском джиу-джитсу в студии Грейси Барра в Коста-Месе в четверг ночью. Он учился в течение 15 лет прежде, чем получить признание.

Читать далее «Черный пояс в возрасте 78 лет»

5 рецептів для повернення в джиу-джитсу після травм ще кращім, від TANQUINHO

Аугусто «Tanquinho» Мендес маневрує на шляху до перемоги в абсолютному дивізіоні Чемпіонату Південної Америки 2010 року. Фото де Уго Валенте.

Чемпіони Джиу-джитсу та зірки UFC такі ж люди, як ви і я, свідченням чого є те, що вони теж отримують хворобливі травми.

Погляньте, що чемпіон UFC ЖСП розмістив на цьому тижні на Facebook: «місяць пройшов з тих пір, як пройшла операція [на коліні] і я задоволений результатами. Це дійсно неймовірно, на що здатний людський організм. Тепер ми перейдемо до фізіотерапії, мануальної терапії рубців, лід, ультразвук, компреси, зв’язки вправ, педалі … мені б дуже хотілося почути більше порад від вас, які можуть допомогти мені, хлопці … »

Читать далее «5 рецептів для повернення в джиу-джитсу після травм ще кращім, від TANQUINHO»